13 апреля 2016 года состоялась конференция работников ЗАО «Нижневолжское УТТ» по подведению итогов выполнения Коллективного договора ЗАО «Нижневолжское УТТ» за 2015 год.
Вопросы конференции рассмотрели 20 участников - работников ЗАО «Нижневолжское УТТ»: начальники структурных подразделений и председатели цеховых комитетов организации, делегаты, представляющие интересы работников.
Заслушав и обсудив доклады директора Общества Мигунова Александра Ивановича и председателя Первичной профсоюзной организации ЗАО «Нижневолжское УТТ» Нефтегазстройпрофсиюза РФ Крюкова Евгения Валентиновича, конференция работников отметила, что работодателем и первичной профсоюзной организацией обеспечено выполнение производственных и финансово-экономических показателей установленных Обществом.
За отчетный период исполнение производственной программы в часах составило 109,0% (отклонение от плана +105,161 тыс. час.). Объем отработанный на Заказчиков составил 1216,546 тыс. час ( план 1118,214 тыс. час., выполнение 108,8%), объем отработанных машино-часов на собственные нужды (производственные, управленческие) составил 55,095 тыс. час. при плане 48,261 тыс. час.
В ЗАО «Нижневолжское УТТ» реализуется принцип непрерывного повышения квалификации кадров, заключающийся в периодическом прохождении работниками обучения в соответствии с утвержденным планом. В отчетном периоде прошли обучение и повысили свою квалификацию 95 работников, в том числе 46 руководителей и специалистов.
В 2015 году было приобретено для обслуживания основных заказчиков 22 единицы техники, в т.ч.: легковых - 13 ед., грузовых – 3 ед., автобусы – 3 ед., спецтехники – 1 ед., самоходной техники – 2 ед.
В целях усиления контроля за работой автотракторной техники, а так же для исполнения требований законодательства при перевозке грузов и пассажиров, в 2015 году дополнительно были установлены тахографы в количестве 22 ед.. С момента действия соответствующего законодательства приобретено и установлено – 117 тахографов. Для повышения эффективности использования систем спутникового мониторинга (ССМ) 38 единиц контроллеров «АвтоГРАФ» переведены в программу «Виалон» для синхронизации работы ССМ с программой 1С.
В области безопасности дорожного движения удалось выполнить намеченную задачу – научить водителей определять, распознавать и анализировать дорожно-транспортные ситуации и на этой основе принимать обоснованные решения по управлению автомобилем. По результатам подведения итогов смотра - конкурса «За работу без аварий» в 2015 году среди работников дочерних обществ ЗАО «Спецнефтетранс», ЗАО «Нижневолжское УТТ» признано победителем в номинации «Лучшие Общества ЗАО «Спецнефтетранс» в области безопасности дорожного движения» и награждено Почетной грамотой ЗАО «Спецнефтетранс».
За счет средств ЗАО «Нижневолжское УТТ» обеспечено финансирование и выполнение значительного числа мероприятий социального характера, предусмотренных Коллективным договором. Это различные доплаты и надбавки, единовременные выплаты, материальная помощь работникам по заявлениям, приобретение новогодних подарков и организация летнего отдыха для детей сотрудников, организация различных спортивных и развлекательных мероприятий.
Трудовые отношения между Работниками и Работодателем в отчетный период регулировались трудовыми договорами и действующим Коллективным договором.
На конференции выступили председатели цеховых комитетов Астраханского и Арчединского участков ЗАО «Нижневолжское УТТ»: Ефремов Андрей Викторович и Ржавсков Михаил Анатольевич.
Конференция постановила: работу администрации и профсоюзного комитета Первичной профсоюзной организации ЗАО «Нижневолжское УТТ» Нефтегазстройпрофсоюза РФ за 2015 год признала удовлетворительной.